Изменить размер шрифта


Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 4 ]
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мультфильмы
СообщениеДобавлено: 11 окт 2015 08:30 
Trickster
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2011 14:50
Сообщения: 5821
Откуда: Латвия, Рига
Посмотрела я Грэвити Фоллз, захотелось поделиться впечатлением, а оказалось, что темы подходящей нет.
Теперь она тут, да.

_________________
Мой гроб ещё шумит в лесу. Он дерево. Он нянчит гнёзда.
phpBB [audio]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мультфильмы
СообщениеДобавлено: 11 окт 2015 09:01 
Trickster
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2011 14:50
Сообщения: 5821
Откуда: Латвия, Рига
Гравити Фоллз
Изображение


Прежде чем я начала смотреть этот мультфильм, мне успели проспойлерить оооооооооооооооооооооочень многое.
Ооооооооооооооооооооооочень многое. Да что там, для меня сюрпризом оказался лишь дядя Форд.
А вот Билла я выискивала с первой серии ><
Да что там. Все любимые каналы как сговорились выпустить по рассказу "секретиков" Гравити Фоллз и фактов про этот мульт. У меня есть знакомая, которая косплеила Сайфера, а в инете все вдруг резко начали обсуждать шестипальцевые конечности и строить планы "нормальных ролок по Гравити". В общем, во имя неизлечимой болезни моего окружения по Шифру, я решила тоже посмотреть. И заразилась.
Чёрт побери, это же демон сновидений (да и не только) в цилиндре, который хочет сделать что-то кошмарное, потому что для него это "игра". То есть, это блин классический трикстер. ДА ЕЩЁ И В ЦИЛИНДРЕ.
*Дайте время проблевать радугой*

Изображение

Кхе, про что я?
Гравити Фоллз.
Во-первых, я влюбилась в опеннинг. *Уже стоит на звонке телефона*

Во-вторых, в сюжет. Странно говорить это про мультик 6+, но у него очень интересный и достаточно динамичный сюжет с ноткой упоротости. Идеальный коктейль. И неплохие шутки и юмор. Я смеялась как ненормальная на многих моментах.
И ещё, конечно, много тайн и зашифрованных загадок.
В общем, время менять авки на Билла. *ушла в фотошоп*

_________________
Мой гроб ещё шумит в лесу. Он дерево. Он нянчит гнёзда.
phpBB [audio]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мультфильмы
СообщениеДобавлено: 04 янв 2016 19:31 
Trickster
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2011 14:50
Сообщения: 5821
Откуда: Латвия, Рига
Посмотрела мультфильм "Головоломка". Как же мне нравится этот момент:
phpBB [video]

_________________
Мой гроб ещё шумит в лесу. Он дерево. Он нянчит гнёзда.
phpBB [audio]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мультфильмы
СообщениеДобавлено: 27 янв 2016 03:52 
Trickster
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2011 14:50
Сообщения: 5821
Откуда: Латвия, Рига
Steven Universe



Очень оригинальный и не похожий ни на что мультфильм. Классная задумка и воплощение. Смотреть было безумно интересно и каждый из главных героев остался в сердце. Даже если изначально раздражал и злил, со временем, обнаруживаешь, что это уже не так.
Пока что остаётся только ждать новых серий, так как не всё ещё понятно и не вся хронология "что, когда и почему" происходит восстановлена.

Отличный юмор. Временами чуть-чуть перегнута палка именно для детского просмотра, ибо возникает пара шуток для взрослой аудитории, да и сцен, слишком уж жутких (и для меня в том числе)...
Впрочем, смотреть лучше на английском. Лично я, например, испытываю трудность с пониманием именно устной речи и, нередко, попадаются слова, значение которых я не знаю, потому смотрела с сабами. Но вот всё равно часто замечала косяки в переводе. Особенно с песнями! Русский перевод тут вообще лучше не слушать. А то там даже опеннинг звучит... бессмысленно. Цитата: "Ты думаешь, мы нет. А мы конечно да!".
Да и в принципе... оригинальные песни хороши и слушать их такими, какие они есть и задуманы, думаю, куда лучше.
Хотя сабы тоже в плане перевода не идеальны... несколько раз ловила себя на том, что если бы не слышала бы, что именно говорит персонаж, то читая сабы поняла бы всё чуток превратно. Песни же переведены тоже ооочень коряво. Над опеннингом поиздевались как могли, притом даже в разных переводах.
Но вот за разъяснение некоторых фраз и игры слов, переводчикам спасибо.

_________________
Мой гроб ещё шумит в лесу. Он дерево. Он нянчит гнёзда.
phpBB [audio]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 4 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Original Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net


Рекомендую создать свой форум бесплатно на http://4admins.ru

Русская поддержка phpBB