Изменить размер шрифта


Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 10 ]
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Книги, которые не стоит читать(тема предложена MyCreepySoul)
СообщениеДобавлено: 27 апр 2014 17:22 
Рыжая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2011 17:59
Сообщения: 6683
Откуда: Урал - опорный край державы
Вот мы всё говорим о любимых книгах, о книгах которые обязательно нужно прочитать, а есть книги которые читать не стоит?
Есть... я на такие наткнулась.

"Автор": Антон Соя
Название: Эмобой

Изображение

Такого бреда я еще не читала.
История любви тру-эмо гёрл, которая уверяет своего парня, что он тоже эмо, только пока не знает об этом. Превращение этого парня после смерти в одноглазую куклу, и его встреча с чокнутым клоуном и другими, мягко говоря, странными созданиями в Эмо-мире. Эмовская Страна Чудес, в которой гигантская бабочка хочет родить ребенка от эмобоя, чтобы зохавать весь мир…

Честно говоря, я давно так не смеялась. Совершенно укуренный сюжет, в сочетании с языком, как будто позаимствованным из какой-нибудь уЮтнЕнЬкОй ДняФФочКи.
Описание армагеддона в книге меня просто довело до истерики =)) "армия эмо-зомби, обтрескавшихся суррогатными эмоциями, должна скормить шесть миллиардов беззащитных, отравленных любовью людей прожорливым гусеницам ради искусственного счастья обслуживать огромных насекомых". Также смешно было читать про разбегающиеся эмоции в виде каких-то существ и растений: удивление - грибы, страх - змеи, радость - птички и т.п... Это ж в каком надо быть состоянии, чтоб придумать такое )))
Язык у книги какой-то дикий. Все эти слова типа "зайчег", "креатиффчег", "быдлогоп" так странно смотрятся.
Переходы в диалогах на стихи просто шокируют.
Книжка заслуживает даже не единицы, а нуля, но за подаренный мне ею позитив, выразившийся в процессе чтения в громком и радостном ржаче, повышаю оценку аж до двойки.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книги, которые не стоит читать(тема предложена MyCreepyS
СообщениеДобавлено: 27 апр 2014 17:34 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2014 22:20
Сообщения: 1494
Откуда: Не определился
Чтож, я тоже внесу свою лепту.

Изображение

Иссей Сагава - японский писатель-людоед, известный своими "людоедными" романами. Его книг я конечно же не читал, ибо мне хватило прочитанной истории о нем. Тем, кому интересно могут прочитать здесь. Но, предупреждаю! Если у Вас слабые нервы и некрепкие желудки, то лучше не стоит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книги, которые не стоит читать(тема предложена MyCreepyS
СообщениеДобавлено: 27 апр 2014 18:46 
Trickster
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2011 14:50
Сообщения: 5821
Откуда: Латвия, Рига
Серая эльфийка.
Владимир Кучеренко

Изображение


Книга на редкость бессмысленная, с кучей крови, кишек и пр. мерзостей. Мало смысла, прямо таки катастрофическая нехватка.

_________________
Мой гроб ещё шумит в лесу. Он дерево. Он нянчит гнёзда.
phpBB [audio]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книги, которые не стоит читать(тема предложена MyCreepyS
СообщениеДобавлено: 28 апр 2014 10:01 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2014 22:20
Сообщения: 1494
Откуда: Не определился
Карлос Кастанеда
Учение дона Хуана

Изображение

Изображение

Одно время, после прочтения этих двух книг у меня было "книжное похмелье". В начале читать было интересно, но потом я понял, что это просто белибердятина. В книге рассказывается про сталкеризм, что человек должен стереть свою личную историю, не оставить после себя никаких следов в этом мире и всякое такое. У тех людей, которые верят в эти книги всерьёз сносит крышу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книги, которые не стоит читать(тема предложена MyCreepyS
СообщениеДобавлено: 11 июл 2014 01:53 
Trickster
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2011 14:50
Сообщения: 5821
Откуда: Латвия, Рига

_________________
Мой гроб ещё шумит в лесу. Он дерево. Он нянчит гнёзда.
phpBB [audio]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книги, которые не стоит читать(тема предложена MyCreepyS
СообщениеДобавлено: 22 сен 2014 14:15 
Рыжая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2011 17:59
Сообщения: 6683
Откуда: Урал - опорный край державы
Изображение
Автор:Автор: Оскар Уайлд
Название:Телени, или оборотная сторона медали

Жанр: Эротика


Предупреждение: Если тема однополой любви вам неблизка и неприятна, то, на мой взгляд, от чтения этого рассказа лучше воздержаться ради сохранения душевного равновесия.

Ой не знаю даже, может и красив язык, и цитат много интересных, но как-то противненько мне было читать, гаденько так местами. Все мы не без греха, конечно, позволяем себе в жизни разные шалости, но подробнейшие описания любовных утех в этой книге порой, на мой взгляд, утрированы.
Если уж и хотелось автору показать, что любовь мужчины к мужчине тоже бывает сильной, то можно было это сделать и с меньшим количеством физиологических подробностей.
В общем, пОшло, очень. Но прочитать стоит, я не жалею, ещё раз убедилась, что человечество было развратным всегда, а не только в наше время, как многие любят говорить.
Если кто-то будет читать, не вздумайте это делать в общественном транспорте, с учетом того, что у нас люди имеют привычки заглядывать в чужие книги, могут не правильно понять.

Оскар Уайльд Телени, или оборотная сторона медали

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книги, которые не стоит читать(тема предложена MyCreepyS
СообщениеДобавлено: 22 сен 2014 20:59 
Однокрылая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2011 18:37
Сообщения: 8454
Откуда: Беларусь
MyCreepySoul писал(а):
Чтож, я тоже внесу свою лепту.

Изображение

Иссей Сагава - японский писатель-людоед, известный своими "людоедными" романами. Его книг я конечно же не читал, ибо мне хватило прочитанной истории о нем. Тем, кому интересно могут прочитать здесь. Но, предупреждаю! Если у Вас слабые нервы и некрепкие желудки, то лучше не стоит.

Да уж, все бы еще ничего, если бы это было только творчество, но он же убил! А это не понесло настоящего наказания… -8- (shock) (megashock)

_________________
За банальностью легко не заметить скрытого смысла вещей.
Никто не смотрит на привычное непредвзятым взглядом.
Ум идет проторенной дорожкой, и в этом его беда.


Наталья Солнцева
Книга: Кинжал Зигфрида


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книги, которые не стоит читать(тема предложена MyCreepyS
СообщениеДобавлено: 24 мар 2015 11:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2015 17:10
Сообщения: 20
Откуда: Украина
Елена Малиновская "Наперекор канонам".
Есть и на Лавриде. Поразило количество положительных отзывов. Видимо читателю понравился искрометный юмор (Петросян нервно курит), а также главная героиня, представляющая собой толстую хамовитую базарную бабу. Имеется же более качественное юмористическое фэнтези Ольги Громыко, например. Я понимаю, что иногда для насыщения организма достаточно запарить мивину кипятком или съесть хот-дог, однако организму нужна здоровая пища, витамины и микроэлементы. Аналогия притянута за уши, но не советую захламлять мозги подобной беллетристикой...


Вложения:
222_cr.jpg
222_cr.jpg [ 32.98 Кб | Просмотров: 993 ]

_________________
...Нам требуется все наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе. Это и есть то, что имеет значение. Остальное не имеет никакой важности...
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Книги которые не стоит читатьтема предложена MyCreepySoul
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2015 15:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2015 18:36
Сообщения: 1
Предлагаю выбрать три книги, прочитанные в этом году, которые произвели на Вас наибольшее впечатление.

_________________
Люблю жизнь читать как книгу!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книги которые не стоит читатьтема предложена MyCreepySoul
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2015 18:58 
Однокрылая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2011 18:37
Сообщения: 8454
Откуда: Беларусь
mr.aleks990 писал(а):
Предлагаю выбрать три книги, прочитанные в этом году, которые произвели на Вас наибольшее впечатление.

Наиболее в плане чего? Тема ведь о тех, которые не стоит читать. А я вот в этом году таких не читала, и рада, что на такие не напоролась, иначе было бы очень жалко своего времени.

Если же речь о тех, что понравились, то такая тема есть (ссылка). Правда нужно огласить список 10 книг. Но в любом случае 10 или 3, а смысл не меняется.

_________________
За банальностью легко не заметить скрытого смысла вещей.
Никто не смотрит на привычное непредвзятым взглядом.
Ум идет проторенной дорожкой, и в этом его беда.


Наталья Солнцева
Книга: Кинжал Зигфрида


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 10 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Original Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net


Рекомендую создать свой форум бесплатно на http://4admins.ru

Русская поддержка phpBB