Изменить размер шрифта


Новая темаКомментировать Страница 3 из 3   [ Сообщений: 30 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Стивен Кинг
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2014 15:14 
Чокнутый шерофоб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2012 23:29
Сообщения: 4925
Откуда: Бухарест.
сегодня дочитала "Ловец снов", потрясающая книга -25-

_________________
Я целюсь не рукой,
Тот, кто целится рукой, позорит отца своего. Я целюсь глазом.
Я стреляю не рукой,
Тот, кто стреляет рукой, позорит отца своего. Я стреляю разумом.
Я убиваю не оружием,
Тот, кто убивает оружием, позорит отца своего. Я убиваю сердцем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стивен Кинг
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2014 16:50 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2014 22:20
Сообщения: 1494
Откуда: Не определился
Nastya писал(а):
MyCreepySoul писал(а):
А я пока прочитал только "Зеленую милю".

И как тебе?


Довольно неплохо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стивен Кинг
СообщениеДобавлено: 28 фев 2015 23:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2015 22:54
Сообщения: 1
Дайте, плиз, ссылки на книги, т.к. в основном битые((
Если какую книгу описываете, то ставьте ссылку, а то если сразу не перейти, то потом уже искать никто не будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стивен Кинг
СообщениеДобавлено: 01 мар 2015 19:13 
Однокрылая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2011 18:37
Сообщения: 8454
Откуда: Беларусь
Tina писал(а):
Дайте, плиз, ссылки на книги, т.к. в основном битые((
Если какую книгу описываете, то ставьте ссылку, а то если сразу не перейти, то потом уже искать никто не будет.



Вы говорите о Кинге? Книги на сайте не битые. Они были здесь, но были заблокированы по требованию правообладателя. Это все же разница между битыми книгами и не битыми. Описанную книгу Кинга я читала не на сайте. Она у меня в бумажном варианте была, так что на неё ссылку не могу дать, а другие ссылки – это уже тоже самое, что заставлять комментирующего искать по интернету всему её, когда его источник не был электронным. Если уж книга заинтересовала, то почему бы её еще не читавшему не искать? Хм. Комментирующие книгу тоже ленивцы, может. Наше дело здесь не рекламировать книги, не давать ссылки на различные источники, где её можно прочесть, мы просто говорим о том, что уже прочли.

Прочесть Кинга в онлайн вы можете здесь. Тут его, вроде, не заблокировали всего:

http://www.litmir.me/a/?id=478

Но еще раз повторюсь, мы не занимаемся поиском книг для читателей, когда сами такие же читатели, как и все.

_________________
За банальностью легко не заметить скрытого смысла вещей.
Никто не смотрит на привычное непредвзятым взглядом.
Ум идет проторенной дорожкой, и в этом его беда.


Наталья Солнцева
Книга: Кинжал Зигфрида


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стивен Кинг
СообщениеДобавлено: 02 апр 2015 15:33 
Рыцарь-джедай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2011 13:44
Сообщения: 1808
Откуда: Россия
Долгая прогулка



Если бы меня попросили описать эту книгу одним словом, я бы сказала грязно пошло низко ... завораживающе. Вот именно так.
Начинается эта книга довольно странно, ни предисловий, ни объяснений, просто герои отправляются в путь, а заканчивается сразу же после окончания этого пути. Определенно, книга на любителя, и мне она точно понравилась.
Люди здесь идут вперед, идут, пока не умрут, как они сами это называют - им выписывают "пропуск". У участников стираются ноги в кровь, они сходят с ума, но идут. Они не понимают, ради чего во все это ввязались, зачем добровольно согласились на участие в этом. Герои понимают, что все остальное что происходит в жизни - это ерунда, что жизнь - это очень ценная вещь, а в смерти нет ничего страшного, она настигнет их сейчас или потом, но они умрут обязательно.
Из 100 человек погибают 99, а оставшийся победитель не может просто вернуться домой, он как Фродо, после всего пережитого не может вернуться к обычной жизни. Так что, может быть, именно поэтому на смерти 99 участника ( хотя он скорее 2 ) все заканчивается, дальше просто ничего нет.

_________________
Жизнь - это постоянное, жизнь - это невозможное,
Жизнь - это все понятное, жизнь - это что-то сложное,
Жизнь - не собраться с мыслями, жизнь - это что-то важное,
Жизнь - это очень быстрое, жизнь - это очень страшное
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стивен Кинг
СообщениеДобавлено: 12 июн 2015 11:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2015 11:32
Сообщения: 21
Откуда: Алматы, Казахстан
Я наверно книг 30 этого автора прочла... Если не больше :P
Вот нравилась мне его тема. Никогда не знаешь что ожидает тебя на следующей странице :unknown: Сколько раз пыталась угадать ... и все мимо.
Первая моя книга была - "Томминокеры". О жизни пришельцев среди людей. Страшно не то что пришельцы, а страшно становилось, когда, вставая на место главного героя, ты понимаешь что все родные - уже давно чужие, и все знакомые - стали монстрами... Как выжить в этом городе и не сойти с ума.

Цикл "Темной башни" я прочитала весь. Мне кажется она немного отличается от всех остальных книг Кинга. Больше похожа на роман с элементами фантастики. Но она так плотно переплетена с сюжатами многих его книг, что сразу понимаешь - это его!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стивен Кинг
СообщениеДобавлено: 17 авг 2015 09:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2015 09:04
Сообщения: 6
safi368 писал(а):
Несмотря на то, что Стивену Кингу присвоен титул "Короля ужасов", для меня он скорее фантаст....
И далее, до конца
Я лично не соглашусь ни с одним вашим пунктом. Чистым фантастом Кинга назвать - а точнее "обозвать" - это надо постараться. Он именно король ужасов. Расписывать могу много по тому поводу. Но хочу отметить, что восприятие у каждого человека строго индивидуальное, напрямую связанное с формированием его личности на протяжении жизни. А что касаемо меня, так Кинг "приложил руку" к формированию моей. Читала его в возрасте, не предназначенном для того, и книга "Безнадега" произвела на меня неизгладимое впечатление и очень повлияла на мое мировоззрение в целом. Я еще буду отписываться в этой теме. КИнг, я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стивен Кинг
СообщениеДобавлено: 20 сен 2015 08:32 
Рыцарь-джедай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2011 13:44
Сообщения: 1808
Откуда: Россия

"Коридор между камерами был выкрашен в цвет перезрелого лайма, и потому этот путь называли здесь не Последней милей, как в других тюрьмах, а Зеленой..."

Думаю, об этой книге слышали все, если не о книге, то о фильме точно. И когда подруга попросила рассказать, о чем она, я не задумываясь ответила - про тюрьму, смертников, электрический стул и мышь. Да, именно мышь, а точнее - мистер Джингелс, несомненно один из главных героем повествования.

Когда ты берешь в руки эту книгу, сразу осознаешь - это Стивен Кинг, хеппи энда не будет. Но все равно иногда ты надеешься, Конечно же зря, ведь все умрут. В страшных муках умрет Делакруа, умрут Гарри и Зверюга, несправедливая смерть Дина и Джона Коффи, Джейнис и Элейн. Даже мистер Джингелс, спустя 64 года, умрет. Наверное, от старости, хоть кто-то же должен!

Книга очень жестока и трогательна, редкое сочетание проттвоположного - и Кингу это удалось! Автор заставил тысячи людей одновременно рыдать и ненавидеть, лично я рыдала всю последнюю часть и не только ее. Казнь Коффи - через пелену слез.

Эту книгу я отнесу к тем, которые каждый просто обязан прочесть, хоть я сама и отношусь скептически к таким спискам. Но эта книга заставляет задуматься, о себе, своем месте в мире. О правде.

_________________
Жизнь - это постоянное, жизнь - это невозможное,
Жизнь - это все понятное, жизнь - это что-то сложное,
Жизнь - не собраться с мыслями, жизнь - это что-то важное,
Жизнь - это очень быстрое, жизнь - это очень страшное
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стивен Кинг
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2017 22:46 
Рыжая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2011 17:59
Сообщения: 6683
Откуда: Урал - опорный край державы
Автор:Стивен Кинг
Название: Кристина


Изображение

Пожалуй, это первая книга Кинга, которая мне понравилась. Читала я её давно, сюжет уже давно стерся у меня из памяти, осталось только стойкое ощущение опасности. Я прекрасно помню мои ощущения, если не прямой опасности, то чего-то плохого. Помню, как я читала, и по коже бежали мурашки.

Книга и правда затягивает и до последних страниц держит читателя в напряжении, несмотря на дооолгое нагнетание атмосферы Кингом. Ну и я бы не навешивала к этому произведению категоричный ярлык "хоррор". Эта книга еще и о том, что довелось испытать каждому из нас - о потребности быть одобренным, о трудностях, с которыми может столкнуться даже многолетняя дружба, и любви, что граничит с одержимостью.
Цитата:
- Любовь - это враг. Да. Поэты постоянно и порой намеренно ошибаются в любви. Любовь - это старая, ослепшая ведьма. Она беспощадна и ненасытна.
- Чем же она питается? - спросил я, не зная, что сказать.
- Дружбой, - сказал Джордж Лебэй. - Она питается дружбой


А еще, этот роман о страхе и неиссякаемой ярости.
Цитата:
Что произошло с нами? Я не знаю. Хотя, может быть, вот что: у нас бывали ночи, когда мы занимались любовью, а потом лежали в постели, и я чувствовал, что нас разделяло только одно: лицо Ролланда Д. Лебэя. Я мог целовать ее губы, грудь и живот, жаркие от страсти, но внезапно слышал его голос: «Пожалуй, это самый лучший запах в мире… не считая запаха гнили». И у меня пропадало желание обладать лучшей женщиной в мире.
Бывало, что и в ее глазах я читал то же самое. Мне кажется, любовники не могут долго и счастливо жить с такими воспоминаниями, даже если они не сделали ничего противоестественного, а только спасали друг друга и своих близких.


Еще одна тема, которой касается Кинг, не менее, а возможно и более животрепещущая, чем тема любви - отношения детей и родителей.
Цитата:
Вы инстинктивно чувствуете, что если не будете отстаивать свою точку зрения, то ваши собственные папа и мама - из лучших побуждений - будут счастливы, окружить вас непреодолимой стеной и вечно держать в загоне для малолеток.

Хотя я допускаю, что делали они это не со зла, а просто потому что Они не желают, чтобы я вырос, потому что не хотят видеть, как становятся старыми.
Но помните, что главная роль в этой книге досталась именно Кристине.
Она может не простить вам такого пренебрежения по отношению к ее персоне. И однажды, когда вы будете возвращаться домой темным вечером по пустым улицам... ;) Ну вы, в общем, поняли ;)

Как преступник ищет жертву – человека с определенным складом характера, так и Кристина искала именно Эрни. Его лучший друг Деннис, к примеру, ей бы не подошел. Эрни был «пустым». Только такого человека можно «наполнить содержимым» по своему усмотрению, если полностью завладеть его сознанием. Эрни был одержим Кристиной, но сгубила его далеко не она. Ярость выбирает тех, кто готов ее принять, как Лебэй. Или тех, кто не может оказать ей сопротивление, как Эрни и Кристина. Злоба никуда не улетучивается. Потому что этот клин, вопреки поговорке, не вышибается таким же клином. Ярость нельзя побороть ответной ненавистью. Ее источник очень древний и пока неиссякаемый - "с запахом гнили и мыслями ноябрьского ветра "... «Что, если всё началось снова?». Что, если уверенность в гибели Кристины - обманчивая? Что, если, отдёрнув занавеску как-нибудь тёплым и солнечным утром, ты увидишь, как ОНА поджидает тебя под окнами? С её неиссякающей яростью. Ведь только в сказочных историях свет - безусловный победитель тьмы, только в сказочных историях зло, уничтоженное однажды, не вернётся обратно к жизни. У Стивена Кинга по-другому.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стивен Кинг
СообщениеДобавлено: 06 мар 2018 13:56 
Рыжая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2011 17:59
Сообщения: 6683
Откуда: Урал - опорный край державы
Автор:Стивен Кинг
Название:Оно


Изображение


Цвет: бело-чёрный (как плесень) и красный как кровь.
Запах: Оно: «Билл чувствовал идущую от Оно вонь и внезапно в ужасе осознал, что это запах Пустоши, запах, который они принимали за вонь канализации, и сточных вод, и горящей свалки… но разве в действительности они верили в эти источники запаха? Нет, это был запах Оно, и, возможно, в Пустоши он ощущался сильнее всего, но висел и над всем Дерри, как облако, а люди просто его не замечали, как работники зоопарка через какое-то время перестают замечать вонь своих подопечных и даже удивляются, когда посетители при входе морщат носы».
Аркан: Дьявол из Тёмнтого Таро Ройо (зависимость и внутренние демоны)
Оценка: 8,5 из 10 или 4,5 из 5.
Время года: для полноты ощущений лучше всего читать летом

До этой книги я пробовала читать Стивена Кинга несколько раз, но неудачно. Не кидайтесь тапками, почитатели таланта Мастера), я тогда считала его произведения нудными, затянутыми, вообщем, для меня интереса не представляющими, НО сейчас я изменила свое мнение!
Я с удовольствием, не замечая как время, читала, читала, читала.... леденящую душу историю, произошедшую в Дерри.
Этот город так похож на многие города этого мира. Кажется, что Оно - это олицетворение всего того зла и аморальности, которые люди готовы впустить в себя, которые они вскармливают в своих душах, лелеет, высвобождают наружу и питают это Зло, открывая ему путь, давая в руки ключи от своего сознания. Все эти борцы за чистоту крови, что убивают неподобных себе за ориентацией и цветом кожи. Любящие мужчины, которые лупят своих жен и детей для их добра, ибо лучше них знают, что тем надо. Подростки-садисты, что обижают тех, кто от них отличается по весу, ума или внешности и мучают беззащитных животных. Человек - вот самое большое зло. А Оно всего лишь катализатор. Сила, что заставляет зло просыпаться.
Что же может противостоять этому Злу? Что может противостоять кошмару, не имеющему лица, Тому, что подпитывает наш страх и сбивает с верного пути? Главной силой в этом романе Стивен Кинг сделал дружбу, подкрепленную пылкой любовью, кучей совместных приключений и несчастий, морем радости и страха. Такая
затапливающая мощь даже смогла свергнуть Оно… Разве после такого можно все забыть? Поэтому я не хочу, не хочу, НЕ ХОЧУ ничего забывать!
По крайней мере пока... Я буду помнить.
Невероятная, сильная, местами отвратительная, откровенная и даже скандальная книга. История потерянной невинности. А еще песня о любви, что всегда побеждает.

Теперь о том, что НЕ ПОНРАВИЛОСЬ.
1. То, что Оно прилетело из космоса не совсем соответствует моему представлению об Оно, Космическая теория как-то убила для меня половину мистического флёра.
2. Оно – женщина. Женщина-паук? Беременная женщина-паук? Нет, нет и ещё раз нет. Оставалось только недоверчиво и разочарованно фыркать. Ещё минус к мистическому флёру.
4. Оставить Эдди в логове Оно - очень жестоко. Не думаю, что он это заслужил: покоится рядом с Рыгало, Виктором и мерзким Патриком.
5. Зачем Беверли отдалась им всем? Да, там написано, что после победы над Оно, связь между ребятами распалась, поэтому они не могли найти выход из канализации. НО ПОЧЕМУ?! Почему связь распалась?! После победы над таким вселенским злом она НАОБОРОТ должна была стать сильнее! Я просто не понимаю! Ну и, в общем и целом меня не слишком обрадовал детский секс. Неужели нельзя было как-то по другому показать их любовь?
6. Про Черепаху, в ногтях у которой галактики, я тоже не поняла. Прочла, что это персонаж из "Темной башни" (до неё я ещё не добралась, поэтому судить не буду).

И совсем коротко об экранизации: считаю её отличной. Да, многое поменяли, но нельзя впихнуть невпихиемое. Пожалуй, удачно разделили на 2 части (для фильма). Отличный каст, дети выглядят именно детьми - со своим сленгом, шуточками - своим маленьким тесным мирком. Пеннивайз - страшный)) Жду 2 часть, надеюсь не 27 лет

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 3 из 3   [ Сообщений: 30 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Original Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net


Рекомендую создать свой форум бесплатно на http://4admins.ru

Русская поддержка phpBB