Изменить размер шрифта


Новая темаКомментировать Страница 1 из 4   [ Сообщений: 40 ]
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Конец света
СообщениеДобавлено: 31 июл 2012 14:00 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2011 15:10
Сообщения: 1024
Откуда: Мценск
Как вам должно быть известно, весь мир с замиранием сердца ожидает предсказанного конца света. Если верить календарю майя, который обрывается на дате 21 (по моему) декабря этого года, жить нам осталось совсем немного. Но это не единственный источник. Ученые во весь голос твердят о скорой смене полюсов нашей планеты, которая вполне может быть приуроченна всё к тому же календарю. Одни говорят, что смена полюсов вызовет глобальное оледенение. Другие говорят о потеплении и разрушении озонового слоя. Ни то ни другое не есть хорошо. Ученые склоняются к мысли, что именно из-за смены полюсов в прошлом вымерли динозавры и засох Марс.
Так как вы считаете, нужно ли запасать консервы и углублять погреба? Ждать или не ждать?
П.с. :моя мама в серьез озаботилась рытьем колодца :)

_________________
Малеький, добрый бегемотик ищет нежности, любви, ласки и чего-нибудь пожрать... Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конец света
СообщениеДобавлено: 31 июл 2012 20:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2012 15:02
Сообщения: 38
Откуда: Удмуртия, г. Глазов
Я считаю, что это бред. В 1999 году тоже ждали конца света, и причина тоже была веская - конец тысячелетия, и что? Ничего. Живем себе. Вообще, если порыться в Инете, можно найти кучу предсказаний конца света - на каждый год и не по разу. Это уже попросту смешно.
О смене полюсов - она не может произойти вот так вот резко. На это требуются годы. Кроме того, такое уже случалось, а планета цела, и озоновый слой на месте.
Вот и все. Мое ИМХО думает так, а ваше?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конец света
СообщениеДобавлено: 31 июл 2012 20:15 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2011 19:02
Сообщения: 3891
Откуда: г. Азов
Моё тоже...Конец света если и будет,то меееедленно....Пока очень сильно не похолодеет или не станет жарко как на Венере.А потом опять всё прийдёт в норму и появятся новые существа,возможно,даже нет,ТОЧНО лучше нас.Более развитые,у которых средневековье это будет наше сейчас время и которые дойдут до чего-нить покруче нас.а потом опять конец света.....всяким планетам нужно перерождаться. :)

_________________
А любовь - она другая,
Богомерзкий, сладкий яд,
И людей соединяя,
Затуманивает взгляд...
(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конец света
СообщениеДобавлено: 01 авг 2012 09:18 
Однокрылая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2011 18:37
Сообщения: 8454
Откуда: Беларусь
Ох, насмотрелась я различных фильмом катастроф…. Знаете такой фильм «Бросок в Преисподнюю»? Давно снят… Так вот, в самом начале, там было всякие катаклизмы, особенно животные на это сильно реагировали. Меня тогда ужаснуло, что стайка голубей за несколько минут превратила шумящую площадь людей в последующем в трагическую картину: произошло много аварий, перевернулся автобус, витрины небоскребов были протаранены птичками… много погибших… И вот, в прошлом году по новостям что-то подобное передали, и честно, я немного похолодела, ведь я вспомнила те кадры, а уж если такое приключится, то фиг у людей будет такой корабль, который сможет добраться до ядра Земли…А совсем недавно из-за этого конца Света была забавная история… Сижу я на сессии летней, этой кстати, никого не трогаю, кроме учебников, время такое, что мои должны уже домой вернуться… Ну и звонок в дверь… В дверь, а не в диктофон. Значит мои… и в глазок не посмотрев открыла. Век живи, век учись называется. В глазок смотреть надо!!!!!!! Смотрю…. Стоят тетки по возрасту такие как моя мать, одна уже под бабашку косит, вторая на мою бывшую учительницу русского языка похожа. Я в надежде на них смотрю, может из ЖЭС? Скажут объявление и утопают, но…. Вопрос… Вы читаете библию? Я поняла, что влипла… А ведь прогнать не могу, человек не тот… А книга ждет по философии, а завтра по ней собственно экзамен. Ну думаю ладно, если не гипнотизёры, так пофилософствуем)))) Пропищала я, что читала пару раз, это действительно было, однако всю её я точно не прочла… И тут-то они сели на коня, как начали мне рассказывать!!! Ого-то!!!!! И закончили на печальное ноте, про Конец Света, что все мы грешники ответив за свои злодеяния, что в нашем мире есть уже следы приближения великого суда божьего… И книжечку мне всунули с многообещающим названием Апокалипсис)))) Но среди всей этой информации я узнала все же, что продолжение календаря Майя уже нашли и Конец Света в нашем году отменяется… Однако все же девочка занимательную книжечку почитай)))) Я вот что-то все не решилась, берегу нервы))))) А то вдруг озабочусь, как и мама Нади о выкапывание колодца...

_________________
За банальностью легко не заметить скрытого смысла вещей.
Никто не смотрит на привычное непредвзятым взглядом.
Ум идет проторенной дорожкой, и в этом его беда.


Наталья Солнцева
Книга: Кинжал Зигфрида


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конец света
СообщениеДобавлено: 04 авг 2012 11:35 
Рыжая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2011 17:59
Сообщения: 6683
Откуда: Урал - опорный край державы
Люди, чего вы паритесь. Ведь, что такое конец света? Это отсутствие света, газа, воды и денег, а это у нас бывает очень часто. Так, что выживем...
Или вовсе его отменят... по техническим причинам.

Милая Ж писал(а):
Смотря ещё какой свет ты имеешь в виду.Если электрический,то да,выживем,а если солнечный свет,то нет.Зачахнем тут же.За пару дней.

Magirata писал(а):
Да пофиг... Тагил выживет. Даже в газовой камере.. с нашими заводами и шламохранилищем под боком. :lol: :lol: :lol: :lol:

Милая Ж писал(а):
Нет.Без солнечного света ничего не выживет.Даже воды исчезнет на планете.Все растения и животные...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конец света
СообщениеДобавлено: 04 авг 2012 12:47 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:36
Сообщения: 67
Откуда: Кемерово
Не верю в конец света,его уже сколько обещают,а его нет,может и будет,но не в ближайшее время

_________________
В мире столько глухих, мечтающих этот самый мир услышать.
Мы отгораживаемся наушниками, чтобы только не слушать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конец света
СообщениеДобавлено: 04 авг 2012 15:28 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2011 15:10
Сообщения: 1024
Откуда: Мценск
Элика, к тебе приходили банальные иеговяне :) они не страшные, и книжку ихнюю почитай, они у них все радужно заканчиваются.
Я не боюсь конца света. Будет он или нет, а от судьбы всё одно-не уйдешь. На мой взгляд лучше уж сразу загнуться, чем всю жизнь в каком-нибудь погребе просидеть не видя солнца.
Если таки и суждено умереть, то хочется попросить только одного: чтобы быстро. Чтобы раз!и нету! Не растягивать смерть на месяцы и годы. Мне самой то по барабану, но смотреть, как рядом умирают от голода или солнечной радиации близкие мне люди-выше моих сил и самое страшное, что может приключиться.
На счет продолжения календаря-ага, нашли. Только как-то слишком своевременно, вам не кажется? Чтобы не плодить панику?
Как в иевангилие говориться: люди будут идти по дорогам, а золото валяться у них под ногами. Но не нужны им будут богатства. Молить о воде и хлебе будут люди, но их не услышат. (эт не дословно, а по памяти)
п.с. : я запасла банку кильки в томате , а мама роет колодец :)

Элика писал(а):
Да знаю))))))) Но брат тогда ужаснулся))))))))))) И какими бы банальными эти иеговяне не были, зато дверь входную в подъезд в этот день кто-то красной краской крестами тремя раскрасил... Уж не они ли? :? :? :? :roll:

_________________
Малеький, добрый бегемотик ищет нежности, любви, ласки и чего-нибудь пожрать... Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конец света
СообщениеДобавлено: 04 авг 2012 15:40 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:36
Сообщения: 67
Откуда: Кемерово
о типа как в этом стишке

Что-то новое будет на днях
Возможно,выпадет снег,
Откроются старые раны,
И время замедлит бег,

И ветер поднимит пыль
С истёртых твоих костей, :twisted: :twisted: :twisted:
И мысли наполнятся шумом
Незваных тобой гостей.


Потерпи,пусть не будет тесен
Сердцу старый,холодный дом,
Начинается время песен,
Исцеляющих всё огнём.

_________________
В мире столько глухих, мечтающих этот самый мир услышать.
Мы отгораживаемся наушниками, чтобы только не слушать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конец света
СообщениеДобавлено: 05 авг 2012 10:57 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2011 15:10
Сообщения: 1024
Откуда: Мценск
Элика писал(а):
Да знаю))))))) Но брат тогда ужаснулся))))))))))) И какими бы банальными эти иеговяне не были, зато дверь входную в подъезд в этот день кто-то красной краской крестами тремя раскрасил... Уж не они ли? :? :? :? :roll:

:lol: ну не знаю, у нас в туле они мирные, таким не занимаются :)
а как вы думаете, заслуживаем ли мы, люди, конца света? Самый что ни на есть философский вопрос :)

_________________
Малеький, добрый бегемотик ищет нежности, любви, ласки и чего-нибудь пожрать... Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конец света
СообщениеДобавлено: 05 авг 2012 23:05 
Однокрылая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2011 18:37
Сообщения: 8454
Откуда: Беларусь
Соплю тихонько и шеплю нет. Может мы и стали хуже в плане эгоизма, любви даже... нас не волнуют почти беды тех, кто рядом, хоть и чужой. Кто падает в судорогах, умирая на улице, а мы лишь лицизреем, если нет того, кто может помочь, кто умеет...так хотя бы скорую вызвать можно было бы, но нет... Конечно в наше время, когда разгорается война, то она жестока, но те люди, которые были верующими, тогда...в далеких забытых столетиях, порой гораздо жестче обходились с братьями своими. Сколько пыток было создано? Бессмысленных казней... Сейчас насилия стало меньше, да, там где есть распри, войны, это все равно процветает,однако хоть чуть-чуть мы стали ценить мир. Так разве мы ещё достойны Конца Света? Если да, то он уже должен был нас постигнуть, когда кровь лилась...

_________________
За банальностью легко не заметить скрытого смысла вещей.
Никто не смотрит на привычное непредвзятым взглядом.
Ум идет проторенной дорожкой, и в этом его беда.


Наталья Солнцева
Книга: Кинжал Зигфрида


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 4   [ Сообщений: 40 ]
На страницу 1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Original Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net


Рекомендую создать свой форум бесплатно на http://4admins.ru

Русская поддержка phpBB