Изменить размер шрифта


Новая темаКомментировать Страница 1 из 3   [ Сообщений: 24 ]
На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Насколько человек совершенен?
СообщениеДобавлено: 21 фев 2015 17:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2014 23:18
Сообщения: 31
Они не пьют. Они не курят. Они не лгут. Они не воруют. Они не убивают ради денег. Они не в водят санкций. Они не знают Кончиту. Они ЖИВОТНЫЕ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Насколько человек совершенен?
СообщениеДобавлено: 21 фев 2015 20:16 
Однокрылая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2011 18:37
Сообщения: 8454
Откуда: Беларусь
Отчего же животные? Поясни. Я лично не считаю, что с данными перечислениями не может существовать человека. Я прохожу лично по всем пунктам, разве что весть о Кончите до меня дошла точно:) Так неужели тогда я только и только животное?

«Только» выделила потому, что отрицать очевидное невозможно. Мы часть животного мира. Хитрее, изобретательнее правил природы по пункту «сильный пожирает слабого», но все же её часть.

_________________
За банальностью легко не заметить скрытого смысла вещей.
Никто не смотрит на привычное непредвзятым взглядом.
Ум идет проторенной дорожкой, и в этом его беда.


Наталья Солнцева
Книга: Кинжал Зигфрида


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Насколько человек совершенен?
СообщениеДобавлено: 22 фев 2015 04:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2014 23:18
Сообщения: 31
Да просто одного человека, проходящего по всем пунктам, обозвали животным, вот я и подумал о несправедливости высказывания.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Насколько человек совершенен?
СообщениеДобавлено: 22 фев 2015 08:47 
Чокнутый шерофоб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2012 23:29
Сообщения: 4925
Откуда: Бухарест.
А я не подхожу не по всем пунктам. Значит, я не животное?

_________________
Я целюсь не рукой,
Тот, кто целится рукой, позорит отца своего. Я целюсь глазом.
Я стреляю не рукой,
Тот, кто стреляет рукой, позорит отца своего. Я стреляю разумом.
Я убиваю не оружием,
Тот, кто убивает оружием, позорит отца своего. Я убиваю сердцем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Насколько человек совершенен?
СообщениеДобавлено: 22 фев 2015 12:34 
Хагалаз
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2014 19:40
Сообщения: 868
но человек принадлежит к царству 'животные'. тип: хордовые, класс: млекопитающие, отряд: приматы, семейство: гоминиды, род: люди, вид: homo sapiens

_________________
что такое жизнь? зачем она людям? однажды кто-то задал мне этот вопрос, и я избил его до полусмерти
(с) durarara


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Насколько человек совершенен?
СообщениеДобавлено: 22 фев 2015 12:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2014 23:18
Сообщения: 31
Видно я неправильно подал мысль. Я хотел сказать, что люди, которых называют животными, не имеют с ними ничего общего.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Насколько человек совершенен?
СообщениеДобавлено: 22 фев 2015 13:02 
Хагалаз
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2014 19:40
Сообщения: 868
имеют :D
например, у всех живых существ клеточное строение. и люди, и животные растут, дышат, двигаются, питаются готовыми органическими веществами, умирают и затем их тела минерализуют редуценты. и у людей, и у животных есть безусловные и условные рефлексы. у нас больше общего, чем вы думаете :3
и, как я вижу, вы использовали слово 'животное' как слово с негативной окраской. но котики, котики же прекрасные! Себастьян подтвердит.

_________________
что такое жизнь? зачем она людям? однажды кто-то задал мне этот вопрос, и я избил его до полусмерти
(с) durarara


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Насколько человек совершенен?
СообщениеДобавлено: 08 мар 2015 23:05 
Trickster
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2011 14:50
Сообщения: 5821
Откуда: Латвия, Рига
aquilo писал(а):
но котики, котики же прекрасные! Себастьян подтвердит.

-73- -73- -73-

А если взглянуть без юмора на тему?
Но если взять общество, что считает людей, не похожих на них - не людьми вовсе?
Ведь и правда, если посчитать всех, кто страдает из-за того, что просто "не такой", не хватит не то что пальцев, но и волос на теле. Особенно остр чувствуется это в учебные года. Особенно в школе.
Дети не умеют игнорировать то, что им не нравится. Они не знают о толерантности к окружающим. Многие заранее гомофобы и сексисты из-за воспитания. Вякнешь что-то в защиту нетрадиционной ориентации - готовься быть обложенным жизнедеятельными отходами человека, лишь из-за того, что твоё мнение другое.
То же на работе. У многих, возможно и в кругу друзей-соседей.
Ведь не у всех большие города, где можно найти единомышленников. Бывают и те, которым приходится перекраивать себя под иных.
Что вы о них думаете?

_________________
Мой гроб ещё шумит в лесу. Он дерево. Он нянчит гнёзда.
phpBB [audio]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Насколько человек совершенен?
СообщениеДобавлено: 09 мар 2015 16:20 
Хагалаз
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2014 19:40
Сообщения: 868
Фантазейка писал(а):
aquilo писал(а):
но котики, котики же прекрасные! Себастьян подтвердит.

-73- -73- -73-

А если взглянуть без юмора на тему?
Но если взять общество, что считает людей, не похожих на них - не людьми вовсе?
Ведь и правда, если посчитать всех, кто страдает из-за того, что просто "не такой", не хватит не то что пальцев, но и волос на теле. Особенно остр чувствуется это в учебные года. Особенно в школе.
Дети не умеют игнорировать то, что им не нравится. Они не знают о толерантности к окружающим. Многие заранее гомофобы и сексисты из-за воспитания. Вякнешь что-то в защиту нетрадиционной ориентации - готовься быть обложенным жизнедеятельными отходами человека, лишь из-за того, что твоё мнение другое.
То же на работе. У многих, возможно и в кругу друзей-соседей.
Ведь не у всех большие города, где можно найти единомышленников. Бывают и те, которым приходится перекраивать себя под иных.
Что вы о них думаете?


ну, формулировка просто располагает, хд

а так - да. знаю. понимаю. я, на самом деле, действительно видела - и когда-то испытывала на себе, но оказалась достаточно агрессивной и острой на язык, чтобы задеть меня больше не пытались - то, о чем ты говоришь.
я живу в маленьком городе, я школьница и мой класс - это сборище расистов, сексистов, гомофобов и фэтфобов, не уважающих трансгендерных людей. и это отвратительно. и очень трудно жить под таким гнетом, если в их понятие нормальности ты не вписываешься, если тебе не повезло родиться не цисгендерным человеком не европеоидной расы, (кстати, очень не люблю термин "нетрадиционная ориентация", потому что, например, в античной греции она была вполне себе традиционной и даже считалась более возвышенной, чем гетеро) гомо- би- пан- или асексуалом - возможно, тебя и до самоубиства доведут. это плохо, это нужно искоренять.
я не считаю, что стоит перекраивать себя из-за мнения общества. я не считаю, что под общество стоит подстраиваться. я вообще не понимаю, что за зверь такой это "общество" и почему все ему должны.
тем не менее, я понимаю, почему кто-то пытается себя перекраивать. и я не презираю этих людей - я презираю тех, кто заставляет их себя перекраивать.
потому что я тоже себя перекраивала. не в ту сторону, в которую от меня требовали, правда, но перекраивала.

_________________
что такое жизнь? зачем она людям? однажды кто-то задал мне этот вопрос, и я избил его до полусмерти
(с) durarara


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Насколько человек совершенен?
СообщениеДобавлено: 09 мар 2015 23:13 
Однокрылая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2011 18:37
Сообщения: 8454
Откуда: Беларусь
Может от того, что я особо и не контактировала с обществом (так как к тихому омуту было не интересно приставать и тихий омут часто улыбался, как маньяк, когда от него ожидали взрыва), я выросла пофигистом. Мне нравится это слово, что и не существует в литературном языке, но оно точно передает то, что во мне. На самом деле, мне понятны обе точки зрения. Мы живем в обществе уже не настолько агрессивном к ориентациям на самом деле, как было ранее. Было время, когда даже об этом не дискуссировали, а наказывали тех людей без всяких толчков к самоубийству. Я не могу и осуждать тех родителей, которые своим детям (что из-за этого становятся слишком откровенны в своих точках зрениях) вбивают в голову, что любить мальчика, вместо девочки (или наоборот) – это не есть норма. Родитель выполняет свой долг, он заботится о продолжении своего рода, так как любовь к одному полу заведомо финал рода, где после уже ничего не будет (не будем говорить о тех, кто пересиливает себя и все же связывается с противоположным полом). Думаете, это необоснованно? Обоснованно. Просто задайтесь вопросом, насколько сильна пошла скрытая агитация и открытая агитация данной связи. Даже мне на глаза, пофигистке, часто все это попадается, а я ведь вовсе не ищу. Хочешь или не хочешь, но дети часто стали видеть милых и симпатичных неформалов на телеэкранах, книгах и т.д., что всегда практически положительны. А это неправильно. Создается впечатление о юношах с романтичными, ангельскими глазами, от которых не нужно ждать агрессии. А если ты нормален, а тот, второй, нет, однако… сильнее тебя в десятки раз? Наоборот ничего не выйдет случайно? А ведь бывает… Понятно, что целующиеся мальчишки на улице явно могут нарваться на злыдней, но кто просил их целоваться на улице и ждать бед на свою голову в стране, где это не принято? Мы много видим целующихся пар противоположных полов на улице? То-то и оно. Так почему же другая любовь должна быть явной? В общем, меня что-то занесло. Я вовсе не против этого. Я нормально смотрю на все это, не могу вдруг с презрением проникнуться к человеку, что с нетерпящим голосом возражений, говорит о ненависти к неформалам, так как в остальном этот же человек оказывается внезапно самым отзывчивым, готовым помочь в трудную минуту. Когда мы, с гневом на глазах, сжимая кулаки, доказываем людям, что и другие имеют право быть такими, как есть, не становимся ли мы такими же, как они?

А что до мира, то большая часть мира уже давно пропустила данную любовь в свои ряды. Вспомните хотя бы Евровидение. Песня не так уж и блистала, голос не был самым лучшим, но выиграла Кончита, а это все же показатель толерантности мира. То, что у нас этого еще нет, не значит, что это плохо. По мне, так хорошо. Простите меня за такую точку зрения, но хорошо. Мы и так среди вымирающих наций. Нас с каждым годом становится меньше и меньше.

Вседозволенность же портит, делает из ненастоящих неформалов – настоящих, или же иногда некоторым дурь в голову бьет по смене пола, а после уже ничего не вернешь, и детей явно иметь не будешь. А если это станет доступно всем, то уж поверьте, на этом просто начнут зарабатывать деньги, подбивая сомневающихся на неправильный шаг.

Приводить же доводы о ужасных инцидентах в сводках новостей, где «нормальные» избили, а то и убили неформала глупо, точно так же глупо, как вдруг обвинять прививку в каком-то осложнении, являющимся настолько мизерным процентом в общей картине, что и в статистике это будет несущественно. Мы введёмся на громкие заголовки, не вдаваясь в подробности, так и здесь. Уж как повезло… Ну не была я в таком обществе, что поистине брюзжало слюной и сотрясало воздух, готовое было пойти и искоренять «неправильное». Все было на таком же уровне краткой дискуссии, где высказали свое «нет», «да»… и все замолкло.

_________________
За банальностью легко не заметить скрытого смысла вещей.
Никто не смотрит на привычное непредвзятым взглядом.
Ум идет проторенной дорожкой, и в этом его беда.


Наталья Солнцева
Книга: Кинжал Зигфрида


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 3   [ Сообщений: 24 ]
На страницу 1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Original Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net


Рекомендую создать свой форум бесплатно на http://4admins.ru

Русская поддержка phpBB