Изменить размер шрифта


Новая темаКомментировать Страница 1 из 6   [ Сообщений: 54 ]
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Будущее человечества:
1. Испортит планету так, что она неизбежно погибнет. 41%  41%  [ 11 ]
2. Испортит планету, но человечество не погибнет,так как умудрится построить космический "Ноев ковчег". 19%  19%  [ 5 ]
3. Мы сейчас существуем. Точка! 15%  15%  [ 4 ]
4. Превратимся в обезьян. 4%  4%  [ 1 ]
5. Что за глупый вопрос? 0%  0%  [ 0 ]
6. Никогда не думал об этом и думать не хочу. 4%  4%  [ 1 ]
7. Затрудняюсь ответить. 7%  7%  [ 2 ]
8. Иной вариант... ответ дам в посте. 11%  11%  [ 3 ]
Всего голосов : 27
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Человечество
СообщениеДобавлено: 06 окт 2013 00:47 
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2013 14:41
Сообщения: 633
Откуда: Москва
Мы обсуждаем человеческую сущность, такой, какая она есть. Размышляем о том, что человек может сделать хорошее в жизни и в чем может навредить. Говорим, что человек - это животное общественное. Делимся опасениями и гадаем, как долго мы сможем прожить с такими отношениями. Что в вашем понятии таится под словом "человечество" и каково будущее его?

_________________
Если хочешь рассмешить Бога, расскажи ему о своих планах


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Человечество
СообщениеДобавлено: 06 окт 2013 17:25 
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2013 14:41
Сообщения: 633
Откуда: Москва
Я начну.

Мне серьезно становится страшно! Азоновые дыры, наводнения, ядерное оружие... Можно перечислять бесконечно! Нас в любой момент может все это накрыть с головой! Каждый человек подсознательно, но понимает, что пора остановиться, умерить свой пыл... Но человек существо общественное, уже привык ко всему этому. Он с ленью подстраивается под все катаклизмы и продолжает нарушать гармонию мира! Дезодорант, духи, туалетная вода - все то, что сделало озоновую дыру! Она все растет и растет. Скоро человек поймет, что такое ожег, ультрафиолет, радиация...И все это только из-за того, что люди любят вкусно пахнуть! Нужно быть красивым, вкусно пахнущим, да и вообще "красавчиком"! Но что такое мозги по отношению к красоте??? Куда мы скоро прикатимся?! Природа и так нам говорит:" Остановись человек! Не видишь, что уже натворил? Если не видишь, то сходи к окулисту за очками..."

Это я все к тому, что нужно быть аккуратней по отношению к природе.

Кто со мной согласен?

_________________
Если хочешь рассмешить Бога, расскажи ему о своих планах


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Человечество
СообщениеДобавлено: 06 окт 2013 22:53 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2011 15:10
Сообщения: 1024
Откуда: Мценск
Стопудово превратимся в обезьян! :D

На все надо смотреть оптимистичней, тем паче, когда изменить все одно ничего не можешь. Нужно искать плюсы)

Озоновые дыры и вместе с ними парниковый эффект. А значит помидоры без теплиц и арбузы в средней полосе) Ну, растает вечная мерзлота, и чего? Уже посчитано, что уровень океана подымется всего на шесть метров) Не так уж и страшно)

Наводнения всегда были. Только раньше при советской власти о таких вещах старались молчать, да и готовились к ним заранее, а теперь в России пока жареный петух не клюнет... пока по пояс в воде не проснуться, никто и не почешется. А еще раньше тоже были, только телевизоров не было) И вообще, грядет смена полюсов, гравитация шалит)

Понимает, что пора остановиться, умерить свой пыл, однако даже бумажку от конфеты в мусорку выкинуть ленится. А токсичный мусор главная наша проблема...

Продолжает нарушать гармонию мира. Нас семь миллиардов. Мы не сможем жить в гармонии с миром. Помрем с голоду. Но можно расстрелять всех, кто не может работать) ;)

Дезодорант, духи, туалетная вода. Заводские выхлопы делают гораздо больше вреда. Те самые, что делают чудные пакетики для пищи, синтетические материалы для одежды и заменители для полуфабрикатов) Можно смело духарить подмышки и дальше)

Природа и так нам говорит: вас слишком много люди и вы паразиты в этом мире. Смерть пиявкам! ))

А вообще, война - двигатель прогресса. Если отмотать время лет на сто пятьдесят назад, получится вот что:

Когда люди изобрели огнестрельное оружие, многим казалось, что конец света рядом.
С электричеством было тоже самое, многие предрекали конец.

Машины, "думающие машины", роботы, коллайдер... все великое вызывает страх. Но прогресс не стоит на месте. А если меняется человечество, как может оставаться неизменной планета?

Меняются мои вкусы - меняется обстановка в моем доме. Меняется дом - меняюсь и я. Все взаимосвязано. Нужно смотреть в будущее светлым взглядом. И да, на ошибках учатся... ;)

_________________
Малеький, добрый бегемотик ищет нежности, любви, ласки и чего-нибудь пожрать... Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Человечество
СообщениеДобавлено: 06 окт 2013 23:21 
Однокрылая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2011 18:37
Сообщения: 8454
Откуда: Беларусь
Мой брат же говорит, что мы превратимся в обезьян, но которые будут с ноутбуком... :lol:

_________________
За банальностью легко не заметить скрытого смысла вещей.
Никто не смотрит на привычное непредвзятым взглядом.
Ум идет проторенной дорожкой, и в этом его беда.


Наталья Солнцева
Книга: Кинжал Зигфрида


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Человечество
СообщениеДобавлено: 07 окт 2013 10:26 
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2013 14:41
Сообщения: 633
Откуда: Москва
Возможно, что и так ( обезьяны с ноутами - это шик!).
А про озоновые дыры... их нельзя залатать! Они не будут топить, они будут:

1- заражать нас радиацией ( не было бы дыр, не было бы радиации).
2- все космические метеориты полетят с легкостью на нас и в атмосыере сгорать не будут.
3- ультрафиолетовые лучи ( оптимисты подумают: " А, ультрафиолетовые лучи... А мы думали, что что-то серьезное... Пошли загорать!"

И это я еще написала только то, что было на поверхности моего мозга!

Я - оптимист, но я просто смотрю трезво! :D

_________________
Если хочешь рассмешить Бога, расскажи ему о своих планах


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Человечество
СообщениеДобавлено: 07 окт 2013 21:12 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2011 15:10
Сообщения: 1024
Откуда: Мценск
Элика писал(а):
Мой брат же говорит, что мы превратимся в обезьян, но которые будут с ноутбуком... :lol:

:D В книжке по биологии, не помню за какой класс, был рисунок: вероятный портрет человека будущего. Огромная башка с целой палатой ума, сгорбленная спина, тщедушное тельце и длиннющие руки до колен)) И большие пальцы рук как кувалды))

_________________
Малеький, добрый бегемотик ищет нежности, любви, ласки и чего-нибудь пожрать... Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Человечество
СообщениеДобавлено: 07 окт 2013 21:17 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2011 15:10
Сообщения: 1024
Откуда: Мценск
Цитата:
1- заражать нас радиацией (не было бы дыр, не было бы радиации)


:) Это ты солнечную радиацию имеешь в виду? Так разработки радиоактивной руды куда больше нас заражают)

Цитата:
2-все космические метеориты полетят с легкостью на нас, и в атмосфере сгорать не будут

Большие к нам и так пролетят (сгореть не успеют), а маленькие не страшно. Наоборот, их можно продать за огромные деньги)

Цитата:
3- ультрафиолетовые лучи (Оптимисты подумают:" А, ультрафиолетовые лучи... А мы думали, что, что-то серьезное... Пошли загорать!")


А помнишь, как в фильме ужасов тетеньки в солярии зажарились? Ууу... меня чуть не вырвало. Айда загорать на солнце!

_________________
Малеький, добрый бегемотик ищет нежности, любви, ласки и чего-нибудь пожрать... Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Человечество
СообщениеДобавлено: 08 окт 2013 02:09 
Однокрылая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2011 18:37
Сообщения: 8454
Откуда: Беларусь
Цитата:
В книжке по биологии, не помню за какой класс, был рисунок: вероятный портрет человека будущего. Огромная башка с целой палатой ума, сгорбленная спина, тщедушное тельце и длиннющие руки до колен)) И большие пальцы рук как кувалды))



Оптимистический учебник:)))))) :mrgreen:

_________________
За банальностью легко не заметить скрытого смысла вещей.
Никто не смотрит на привычное непредвзятым взглядом.
Ум идет проторенной дорожкой, и в этом его беда.


Наталья Солнцева
Книга: Кинжал Зигфрида


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Человечество
СообщениеДобавлено: 08 окт 2013 02:11 
Продвинутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2012 16:41
Сообщения: 180
Скорее окончательно уничтожим биосферу. Усть два варианта. Уничтожить медленно заводы и т.п. Производство отравляет воду и воздух, животные и растения гибнут, а за ними и человек. При этом варианте ещё можно остановится или банально слинять с планеты. Технологии тераформинга разрабатываются. Второй вариант:

Вариант 15-30 мин и всё кончено. 30 мин нужно МБР для подлёта из америкосии до нас или от нас до америкосии. 15 для подлёта из Европы или в оную. Свалить никто никуда не сможет, выжившие позавидуют мёртвым.

_________________
свалил отсюда.надоели некоторые админы воплощения гюрзы ядовитой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Человечество
СообщениеДобавлено: 08 окт 2013 09:55 
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2013 14:41
Сообщения: 633
Откуда: Москва
Возможно это будет очень скоро...

_________________
Если хочешь рассмешить Бога, расскажи ему о своих планах


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 6   [ Сообщений: 54 ]
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Original Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net


Рекомендую создать свой форум бесплатно на http://4admins.ru

Русская поддержка phpBB